
Наружная рекламы 2018 года богата на интересные принты.
Без преувеличения блестящим примером является кампания, созданная филиппинским подразделением ««Гринпис»» и агентством Dentsu Jayme Syfu.
То, что с первого взгляда кажется огромным мёртвым китом, при ближайшем рассмотрении оказывается скульптурой, созданной из пластиковых отходов. С помощью художественной инсталляции независимая экологическая организация стремится подчеркнуть масштаб проблемы загрязнения пластиком мирового океана.

В продолжении ярких примеров наружной рекламы — обладатели «Золотых Львов» и главных призов международного фестиваля «Каннские львы» 2018 года.
KFC Гонконг – «Обжигающе и остро»
Подразделение сети ресторанов быстрого питания KFC в Гонконге опубликовало плакаты, продвигающие одно из самых популярных блюд заведения — острую курицу.
В рекламе KFC обыграла остроту блюда с помощью метафоры: взлетающая ракета и гоночный автомобиль испускают клубы дыма, похожие на куриные стрипсы в панировке, герои сериала «Могучие рейнджеры» стоят на фоне взрыва.

«Лувр Абу-Даби» — «Дорожная галерея»
В Абу-Даби открыт необычный аналог Лувра. Он представлен в виде биллбордов на шоссе шейха Зайда. А на специальном радио можно услышать аудиогида с «первой и единственной в мире радиоуправляемой дорожной галереи» с кристальном чистым звуком. История каждого экспоната длится 30 секунд.


